Взыскание ущерба государству в результате расторжения договора с высшим военным заведением

Здравствуйте! В 2008 году поступил в военный ВУЗ, в октябре 2010 года подписал контракт. В марте 2011 года был отчислен по собственному желанию. Дважды пробовал восстанавливаться в данный ВУЗ, но было отказано, основанием служило только нежелание начальника ВУЗа принимать меня. В настоящее время прохожу военную службу по контракту в воинской части, контракт подписал на 3 года в феврале 2013 года. Недавно был подан иск в отношении меня о взыскании ущерба государству в результате расторжения договора с высшим военным заведением. Как быть в данной ситуации, ведь на данный момент я являюсь военнообязанный. Имеют ли право взыскать с меня этот ущерб, если да, то в какой мере, в полной или частичной? С уважением, Роман Михайлов.
Старый Оскол |
Ответы юристов

С вас имеют право взыскать денежные средства за время, когда вы обучались в военном ВУЗе. Вы ушли из ВУЗа по собственному желанию и ваша служба в армии по контракту не является основание для вашего освобождения от обязанности возместить вышеуказанные средства.