Потеряла кошелек с деньгами, деньги не мои

Добрый день, у меня произошла такая ситуация.... Я работаю торговым представителем, мой работодатель мне под доверенность доверил забрать задолженность у клиента в размере 35500 руб. Доверенность я клиенту забыла отдать и он не попросил, а просто отдал мне деньги. Вечером я дома обнаружила, что пропал кошелек... Я подала заявление в милицию, что потеряла кошелек с деньгами и подала завяление в ГАИ об утере прав! Работодатель требует меня отдать деньги, но у меня их нет..... и я не могу их отдать..он угрожает что напишет заявление в милицию на меня или клиент у которого я забрала деньги напишет на меня заявление. Работодатель пугает меня тем что я у них официально не устроенна, они меня не знают, а клиента я ввела в заблуждение представившись торговым представителем и забрала деньги обманным путем, но я предоставила в милиции доверенность, которуую мне дал работодатель...Что мне делать, веде деньги отдать я не в состоянии? что может предпренять работодатель и может ли клиент подать на меня заявление, ведь они мне отдали деньги?
Омск |
Ответы юристов
Добрый вечер, что касается денежных средств, то в любом случае Вам их нужно отдать. Вы несли ответственность за сохранность денежных средств будучи доверенным лицом от Вашего работодателя. Самое главное Вам в любом случае нужно еще раз обсудить с Вашим работодателей сложившуюся ситуацию и постараться ее разрешить мирным путем. Самое главное, чтобы клиент не подал заявление в полицию. И еще такой вопрос: какие есть доказательства у клиента, что он Вам отдал денежные средства?