Должнику суд дал рассрочку - в какой день ежемесячно он должен платить?

Здравствуйте! Моему должнику суд дал рассрочку на 8 месяцев путём внесения ежемесячного платежа после вступления решения в силу. В силу вступило 23 числа, значит месяц считается с 23 по 23 число каждого месяца. Если должник вносит сумму 23 числа в последний день месяца, считается ли это правильным? Разве я тоже не должна получать каждый месяц платёж? Тем более приставы после внесения должником денег переводят мне на счёт только через неделю.
тверь |
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы, как сторона по делу и взыскатель по исполнительному производству, вправе обратиться в суд, вынесший решение (в данном случае, наверное, определение о предоставлении рассрочки?), о разъяснении порядка его исполнения. Таким образом Вы сможете исключить все противоречия и различные толкования принятого судебного акта.