Как заставить оплачивать коммунальные услуги всех членов семьи?

Подскажите пожалуйста, как можно, в законном порядке, заставить оплачивать коммунальные услуги, всех членов семьи? Я инвалид, сама платить полностью не могу, дети не хотят помогать, платить за квартиру хотя прописаны в ней. Подскажите как это можно сделать? Очень большой долг за жилье, и не могу добиться в ЖЭУ ничего. Говорят, а как вы можете доказать что они вам не дают деньги на оплату, буду вам признательна, сама подрабатывать не могу, что делать не знаю, заранее вам большое спасибо.
Новосибирск |
Ответы юристов

Ну тут два варианта.

Выписать их по суду .

Разделить лицевые счета так же по суду.

Как вариант - иски им предъявить.