Казахстан

Можно ли чтобы у нотариуса мама сразу отказалась от наследства в пользу меня?

Здравствуйте! Я Валентина и у меня умер отец! В квартире были доля моей матери, доля моего брата инвалида 1-ой группы который опекун моя мать, и у меня! Скоро проходит 6 месяцев! Мама хочет чтобы хозяйкой квартиры была я! Можно ли чтобы у нотариуса мама сразу отказалась от наследства в пользу меня! И я вступила в наследство! Или она должна сначала оформить на себя квартиру а потом только дарственную на меня!
Жезказган |
Ответы юристов
Здравствуйте.Возможен сразу отказ от наследства, до оформления права собственности на Вашу маму.

Здравствуйте! наследник имеет право отказаться от причитающейся доли ему наследства как в пользу конкретно лицами либо без указания такого. Но она может только отказаться от доли наследство после вашего отца а ее доля в квартире как была так и откажитья она может свою долю вам только либо подарить либо продать......