Расторжение договора купли-продажи автомобиля (ремонт по гарантии более 45 дней)

В 2010 году купила КИА СЕРАТО у официального дилера в автосалоне, через год фирма закрылась. В настоящее время машина на ремонте по гарантии более 45 дней у другого официального дилера. Требуется расторжение договора купли-продажи и возврат денежных средств по ЗЗПП. Фирма, проводящая ремонт отказывает в расторжении договора ссылаясь на то, что автомобиль был приобретен не у них. Что делать?
Псков |
Ответы юристов
Уважаемый аноним, сперва необходимо узнать - какими полномочиями наделен официальный дилер (с кем хотите судиться)! Ведь дилер по сути - это реализатор, заключивший договор с автомобильной компанией! Вот и нужно узнать, какими правами наделен дилер!

Если есть документы подтверждающие, что организация правомочна проводить ремонт, можете предъявить им иск, ну а в суде уже будет ясно правомерно ли выставили требование им (будет приложен договор между автокомпанией и дилером), тогда замените ответчика и привлечете автокомпанию!

Буду рад помочь - пишите: topalov.84@inbox.ru

С Уважением, Сергей Владимирович!