Возможно ли написать заявление задним числом и в праве ли требовать руководитель такое?

Здравствуйте.

Проблема следующего плана.

Сегодня был вызван повесткой из Военного Комиссариата.

Так, как ВК расположен в городе выехал в 7, чтобы приехать к 9-ти, согласно повестке.

В 7:50 позвонил и устно предупредил работодателя, что направился в соседний город по повестке. Руководитель обиделся, что я его раньше не предупредил и потребовал прийти в отдел кадров и оформить заявление на освобождение от работы на сегодняшний день на основании повестки.

Уехал до начала рабочего времени и приехал позже, соответственно не имел возможности написать заявление. Возможно ли написать заявление задним числом и в праве ли требовать руководитель такое?
Пангоды |
Ответы юристов
Здравствуйте! Задним числом писать нельзя, но Вам же лучше! Какая разница когда вы напишите данный документ? Только и Вам хорошо и начальство довольно