сдача неприватизированной комнаты

Купили с мужем комнату в общежитии, соседку не видели, когда переехали, оказалось, что она сдала комнату мигрантам без договора найма и не прописывала их, а сама уехала и номера телефона ее нет, комната неприватизирована, соседи постоянно шумят, громко говорят, за собой не убирают, куда можно обратиться чтобы исправить ситуацию?
Тольятти |
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте!

Вы можете написать жалобу участковому о том, что проживают неизвестные люди без договора и регистрации, постоянно шумят и нарушают общественный порядок. Лучше, если жалобу подпишут и другие соседи. Также можете написать заявление в налоговую (ИФНС) о том, что собственник получает доход, но не платит с него налоги (если нет договора, вероятно и не плалятся налоги). Можете написать заявление в миграционную службу на предмет проверки регистрации у проживающих в комнате граждан. Все заявления, естественно, относите либо с отметкой о приеме, либо заказным письмом. Возможно обойдетесь участковым, если будет много жалоб, желательно не только от Вас. Если участковый не будет реагировать, пишите жалобу вышестоящему начальству.