Как правильно оформить протокол собрания по выборам ук?
Как правильно оформить протокол собрания по выборам ук? Как оформить голосование? (бланк-форма) какие документы должны фигурировать вместе с подписью собственника (паспорт, св-во о регистрации права собственности...)
п.Петровский Ивановской обл. |
Ответы юристов
Здравствуйте!
При очном голосовании оформляется протокол и к нему реестр голосования (бланк голосования).
Протоколы должны быть подписаны председателем, секретарем собрания собственников и членами счетной комиссии.
В протокол общего собрания следует включить:
- дата;
- место и время проведения;
- повестка дня;
- наличие кворума;
- сведения о счетной комиссии;
- количество голосов по каждому вопросу (результаты голосования)
В бланках решения собственников следует отразить:
- ФИО
- площадь квартиры кв.м.
- права собственности (номер свидетельства о регистрации);
- если голосует представитель то номер доверенности, кем и когда выдана. Лучше всего иметь копии таких доверенностей.
- предусмотреть колонку, в которой указывается прописью по каждому вопросу «ЗА», «ПРОТИВ», «ВОЗДЕРЖАЛСЯ».
- дата;
- место и время проведения;
- повестка дня;
- наличие кворума;
- сведения о счетной комиссии;
- ФИО
- площадь квартиры кв.м.