Cнижение зарплаты - куда жаловаться?

Здравствуйте, я работаю в школе искусств. Решением правительства нам по "дорожной карте" было повышение зарплаты, т.е. средняя - 21 тыс. по школе. Причём многие работают больше, чем на 1,5 ставки. В сентябре она была уже выплачена, а в октябре уже всё вернулось к прежнему уровню, т.е. на 4-5 тыс. меньше. В прокуратуру жаловаться не рекомендуют, т.к. она же прокуратура придёт с проверкой и директор (школа) получит огромный штраф. Наш учредитель объясняет, что деньги сняла область. Куда жаловаться, замкнутый круг?
Каргополь |
Ответы юристов

Здравствуйте! Советую Вам жаловаться на нарушение Ваших трудовых прав. Написать заявление Вы можете на сайте государственного инспектора по труду либо прокуратуры.

Подайте письменное заявление в трудовую инспекцию, прокуратуру и ваш профсоюз если он есть.