Как получить гражданство ребенку если муж отказывается предъявлять паспорт?

Мы с мужем в разводе, но у нас есть ребенок. Встал вопрос о получении ребенку гражданства. В паспортном столе мне предоставили перечень документов необходимых для этого. В этом списке есть и оригинал паспорта отца и ксерокопия его. Отец ребенка наотрез отказывается предъявлять свой паспорт, из-за этого ребенку не делают гражданство. Как мне собрать все нужные документы, для оформления гражданства на ребенка?

Бор |
Ответы юристов
Он вообще его не дает или не дает оригинал? Согласен ли он сам прийти в УФМС?