Как отказаться от дочери? (кидалась на меня с ножом)

Моя дочь 14-ти летний монстр, кидалась на меня с ножом. И избила меня за то что я отобрала у нее телефон и заставила делать уроки. Отпор я дать ей не смогла так как на руках у меня в это время был 8-ми месячный ребенок. Вызывала участкового по делам несовершеннолетних, но они против меня так как считают что я сама виновата в таком отношении к себе. Какие документы и как мне надо от нее отказаться. И что мне делать в данной ситуации, при этом к психологу ее не затащить. А силу как мне сказали инспекторы я не имею права применять.
Краснодар |
Ответы юристов

Уважаемые Евгений и Людмила. Семейное законодательство РФ не предусматривает возможности отказа от детей. В определённых случаях это может квалифицироваться как преступление. Не нужно этого делать. Мне думается, что Вам следует обратиться к Закону РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании" от 2.07.1992 г. № 3185-1, если семейные беседы и убеждения не помогают и когда "её не затащить". Этот закон предусматривает возможности принудительного воздействия на человека с целью оказания медицинской помощи. Обратитесь в лечебное учреждение с письменным заявлением, опишите проблему и попросите принять меры. Закон Вы легко найдёте в Интернете. Наберите его название и он покажется. Прочитайте и сделайте вывод.

Удачи в решении проблемы. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Здравствуйте!

Не торопитесь ставить психиатрический диагноз дочери. Сходите к квалифицированному психологу без дочери. Возможно, он поможет Вам разобраться с проблемой и откорректировать поведение дочери без принудительного лечения и даже без "затаскивания" дочери к психологу.