На сколько юридически правильно оформлены брачный договор и соглашение на выплату алиментов?

На сколько юридически правильно оформлены брачный договор и соглашение на выплату алиментов? Заверит ли такие документы нотариус?
Самара |
Ответы юристов

Здравствуйте, Соглашение на выплату алиментов является типовым и подводных камне нет, а в брачном договоре смущает очень распределение долей на собстенность в принципе так составлять можно, но вы же понимете что один из супругов будет иметь меньшую долю.

Юлия (13.11.2013 в 12:03:10)
Да, понимаю. У нас с супругом на данный момент еще нет большого объема имущества, то что есть, было куплено на мои личные средства, когда я была трудоспособной и у нас были раздельные финансы. После выхода в декрет и по сей день (ребенку 1 год), кормильцем является муж, но за это время мы покупали только вещи необходимые для ребенка, то есть фактически общего имущества у нас нет, но есть несовершеннолетний сын (1 год) и я сейчас беременна еще одним сыном (24 недели беременности). Сын прописан со мной и второго сына я к себе пропишу, в случае развода дети будут проживать со мной, отсюда и такие доли, 1/4 мужу и 3/4 мне и двум нашим несовершеннолетним детям. Муж не против такой долевой собственности. Но т.к. у нас в отношениях сейчас не лучшие времена, по-этому мы решили на всякий случай урегулировать все спорные вопросы.