Просрочка по кредиту, банк не идет на контакт

Здравствуйте. У меня просрочка в банке хоум 4 месяца. Пишут смс и звонят, присылают письма что заберут имущество, но имущество совместное. Я брала фотоаппарат в кредит за 32000, не смогла платить так как уволилась с работы. Сейчас август, сентябрь, октябрь плачу как сказано, но мне говорят что у меня задолженность 38000, грозятся судом что будет направлено в суд. Они не идут на контакт и не дают отсрочку, подскажите что делать пожалуйста.
Самара |
Ответы юристов

Уважаемая Анастасия, не стоит так переживать!

Для начала напишите заявление в банк об уничтожении ваших персональных данных. После указанного заявления вам перестанут звонить и угрожать 100%!

Что касается суммы, которая явно состоит из штрафов и явно не уместна - 38000р.!, то вам необходимо обратиться в суд, где снизите сумму до минимума, а после подайте заявление о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое материальное положение.

Буду рад помочь, пишите!