Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10588 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Долг по кредиту: можно ли будет снизить сумму штрафов?

Здравствуйте! Два года назад по просьбе знакомого взяла кредит (32000), но кредит не был погашен. Поменяла место жительства и на меня банк подал в розыск. Но мое новое место регистрации было установлено и дело по мошенничеству было закрыто за истечением срока давности. Но долги по кредиту с набежавшими процентами и пенями остались. Что теперь мне ожидать от банка и сколько я буду должна, и можно ли будет как-то снизить сумму штрафов?
Краснодар |
Ответы юристов
()

Уважаемая, вашу проблему можно решить, буду рад помочь советом и делом!

Если есть какие либо документы прошу скинуть на электронку!

И еще вопрос, а банк обращался в суд?

Буду рад помочь, пишите!

()

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, имеется ли судебное решение о взыскании с Вас долга?

От этого зависят дальнейшие действия.

Снизить сумму штрафов можно только в процессе судебного разбирательства. После вынесения решения суда и вступления его в законную силу можно только просить рассрочки его исполнения, снизить штрафы уже будет невозможно.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.