Взыскать ущерб с виновника ДТП за простой грузовика

Подскажите пожалуйста! Муж работает на фуре (грузоперевозки). Поехал он на заказ за грузом в Санкт Петербург (сам живет в Пскове), так вот в Ленингранской обл. на трассе в него влетел виновник Дтп.

Вывод:

1)потерял он целый день на месте Дтп

2)пришлось отказаться от груза (потерял собственный доход)

3)Разбитое авто

4)Нужно много время на ремонт грузовой фуры (он теряет опять загрузки-соответственно свой доход)

Что делать в такой ситуации посоветуйте, он теряет большие деньги и время из-за виновника Дтп .Очень нужна помощь
Псков |
Ответы юристов

Добрый день.

Согласно статье 15 ГК РФ

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Таким образом, Вы можете взыскать с виновника дтп неполученный доход (упущеную выгоду)

КАЧЕСТВЕННО составлю исковое заявление.

тел +7 9537074671 эл.почта iridius71@yandex.ru