Нужно ли разделять земельный участок при оформлении дома на двоих?

Земельный участок на которм стоит новый дом принадлежит моему отцу, дом мы хотим оформить на нас двоих, нужно ли при этом межевать участок и тоже оформлять на двоих?
Рязань |
Ответы юристов

Добрый день!

Всё зависит от Вашего желания.

И о каком участке идёт речь.

Если учаток, тот который непосредственно под домом и для его обслуживания,В то не нужно.

Если участок для ведения лпх то:

Если дом оформляется в общую долевую сосбтвенность, то и участок лучше оформить в общую долевую собствееность. Если будет выдел доли в натуре, то соответственноВ лучше и разделить участок, чтобы иметь возможность пользоваться своей частью дома.В  ( во избежание будущих споров)