дом под обременением а деньги отдали без расписки, что делать?

Здраствуйте, мои родители еще в апреле нашли земельный участок который захотели купить под материнский капитал, с продавцами договорились о том что раз сезон посадок, то мои родители смогут начинать садить в огороде уже в мае когда будут делаться документы. Когда дело оставалось за малым продавцы решили поднять цену еще на 90 тыс, родители были в шоке но отказываться было поздно, так как садить в огороде начали а старый сад уже отдали, оформили документы на дом, дом под обременением сейчас в течении 2 месяцев пока не поступят деньги на счет, да и 90 тыс мама отдала продавцам без посторонних, была я (старшая дочь), муж продавца и муж мамы моей и без расписки, они съезжать не собираються пока деньги не поступят на счет9 имеют право) но вот сегодня произошел конфликт, родители просили несколько раз налить из скважины воды в бочку чтоб поливать, а кран скважины находиться во дворе дома, куда родители просто даже зайти не могут пока продавцы там живут, продавцы отказали наливать воду, обосновывая тем что они не обязаны пока живут в этом доме разрешать нам пользоваться водой , что нам делать огород засохнет пока они сьедут, а ругаться еще пуще страшно из за того что деньги отдали без расписки вдруг они скажут что мы им ничего не отдавали? подскажите пожалуйста
кушва |
Ответы юристов
По возможности нужно раздобыть расписку. Иначе, вы не сможете ничего добиться. Конечно, суд заслушает всех свидетелей, но, учитывая близкородственные отношения, отнесется к ним скептически.