Куда можно пожаловаться на органы опеки на их бездействие в предоставлении жилья?

Добрый вечер! Меня зовут Иван, мне 18 лет. Я ребёнок, оставшийся без попечения родителей. В 2013 году закончил Старомайнский техникум. Стою в Старой Майне на учёте на получение жилья. Сейчас живу в г.Ульяновске, снимаю жильё, работаю неофициально, потому что нет постоянной регистрации. Несколько раз обращался по вопросу жилья, до сих никаких сдвигов. Скажите пожалуйста, куда можно пожаловаться на органы опеки на их бездействие? И действительно ли нужна постоянная регистрация для получения жилья? Возможности прописаться нет.
Ульяновск |
Ответы юристов

Обеспечением жильём данной категории граждан занимается администрация района по месту жительства или нахождения воспитательного учреждения где вы выросли. Таким образом подайте письменное заявление с уведомлением о доставке в котором просите выделить вам жильё во внеочередном порядке и оплатить денежные средства потраченные на съём квартиры приложив копию договора найма жилья. Если ответ будут проблемы обращайтесь в суд.