Меня хотят выписать из дома без моего согласия

Моя мама продает частный дом в деревне, она собственник. Я там прописана, она хочет выписать меня без моего согласия. Мы с мужем построили дом, но еще не оформили, прописаться пока мне совершенно некуда. Я останусь без прописки. Как я могу защитить свои права быть прописаной в доме, пока не оформлю свой дом и не пропишусь там. Ведь без прописки у меня будут проблемы в жизни. Юлия
Пермь |
Ответы юристов

Без Вашего согласия Вас могут выписать только в судебном порядке либо мама либо новый собственник дома. Здесь нужно договариваться.

Если мама единственный собственник, она вправе Вас выписать без Вашего согласия.