Вступление в наследство наследника длительное время проживающего в другой стране

Мой сын (гражданин РФ) в течение 7 лет проживает и работает в другой стране. Он прописан у меня в доме. Слышал, что для граждан РФ длительное время проживающих за границей выделены особенные условия вступления в наследство: повышение госпошлины или налога. Так ли это? Каковы условия вступления моего сына в права наследования после моей смерти?
Смоленск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ваш сын будет вступать в права наследования на общих условиях (без исключений), предусмотренных для граждан РФ частью 3 Гражданского Кодекса РФ (наследственное право).