Наша собака загрызла козу соседа - возмещать ли ущерб?

Здравствуйте! Наша собака загрызла козу соседа, козы гуляли по улице без присмотра и видимо собаки кинулись на них пока никого не было. Сейчас звонит хозяйка козы и требует, чтобы мы заплатили за козу 8 тыс., иначе подаст на меня в суд. Как поступить в подобной ситуации? Подскажите, пожалуйста.
Учалы |
Ответы юристов
Здравствуйте. Ущерб возмещать придется. Можно согласовать размер ущерба, с учетом степени вины потерпевшего, т. К. козы гуляли без присмотра можно говорить о неосторожности потерпевшего.

Здравствуйте!

Ущерб возместить необходимо, единственное обсудите цену, возможно удасться снизить ее!

Здравствуйте! Вам необходимо будет возместить ущерб. Удачи Вам!