Могут ли развести супругов при несовершеннолетнем ребенке без ведома мужа?
Нижний Новгород |
Ответы юристов
Добрый Утро! Развод без ведома мужа возможен только в судебном порядке.
В соответствии с пунктом 1 статьи 21 Семейного Кодекса РФ расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.