22.9 ПДД - разьяснение
                                                            Статья гласит, что "Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств." Подскажите, что именно подразумевается под определением - "иные средства, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства". Что такое "иные средства"? Специализированные или это может быть просто подушка, заменяющая бустер?
Заранее спасибо за ответ!
                                                Самара                        |

                                    Ответы юристов

									В конструкции заднего дивана некоторых автомобилей предусмотрены встроенные "детские кресла", например - Volvo XC60