не выдают документ о смерти

здравствуйте. подскажите пожалуйста что делать! мне сделали кесарево в 32 недели сказали что у ребенка частое сердцебиение. оперировали меня в перинатальном центре г. Хабаровск т.к у меня сахарный диабет. ребенок родился 3 октября мне сказали что он очень слаб,ребенок умер 6 октября. мы с мужем дали согласие на вскрытие т.к нам даже не объяснили причину смерти. обещали результаты вскрытия и свидетельство о смерти выдать в течении месяца,максимум 9 ноября. до сих пор ничего не отдаю говорят что нет подписи глав врача,а на дворе уже середина декабря! очень надеимся на вашу помощ
хабаровск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

1. Необходимо написать письменную претензию на имя главного врача с требованием выдать документ.

2. В случае непредоставления документа в течение 30 дней с момента обращения - пишите жалобу в районную прокуратуру по месту нахождения медицинского учреждения.