Увеличение алиментов - как доказать доход и подать иск?

Здравствуйте! У меня ситуация такая: с мужем в разводе, несовершеннолетний ребенок проживает со мной. Бывший муж выплачивал алименты 1/4, в августе бывший муж подал на уменьшение алиментов до 1/6 в связи с рождением 2 ребенка. С матерью 2 ребенка не проживает и также платит ей алименты в размере 1/6. Он имеет постоянную работу и постоянный высокий доход, что может совершать дорогие покупки и поездки, сумма которых превышает его официальный заработок, т.е я со своей стороны хочу сохранить ребенку прежний уровень обеспеченности не только ограниченных потребностей ребенка, а так же исходя из реальных возможностей плательщика. Как в этом случае я могу доказать и подать иск об увеличения алиментов снова до 1/4 т.к уровень его дохода позволяет, или привлечь его к дополнительным расходам на ребенка? Спасибо
Уфа |
Ответы юристов

Здравствуйте, по закону он не должен платить более 1\3 заработка на двух детей, если его официальные доходы намного ниже реальных трудовых доходов, то Вы можете просить о назначении алиментов в твердой денежной форме, но это придется доказывать (свидетельские показания, справки и т.д.). Это очень проблематично.