Как оформить квартиру на себя, но чтобы при разводе жена не претендовала?

Покупаю квартиру в браке на себя. Для этого мама дает деньги на покупку квартиры. Как оформить квартиру на себя, но чтобы при разводе жена не претендовала на это жилье.
Липецк |
Ответы юристов

Здравствуйте, Аноним! Для того, чтоб определить статус квартиры как Ваше личное имущество, чтоб в будущем не возникло каких-либо возможных притязаний со стороны супруги - Вам необходимо заключить с супругой соответствующий брачный договор. Могу составить его для Вас, пишите на электронную почту: pravovoyalyans@bk.ru

Добрый день! без разницы как вы оформите квартиру на себя- ваша супруга все равно будет иметь право на раздел имущества (даже в том случае если деньги были заняты вами и супруга не работает и не имеет дохода- судебная практика...............) вам проще что бы квартира была оформлена на вашу маму (не а подстраховавшись оформите завещание на вас)