Страхование по кредиту: имею ли я право расторгнуть договор страхования и потребовать пересчет ежемесячного платежа?

Добрый день! Мной был оформлен кредит, в сумму которого включили страхование жизни и здоровья. Прошу подсказать, имею ли я право расторгнуть договор страхования и потребовать пересчет ежемесячного платежа так как сумма страхования увеличивала мой ежемесячный платеж каждый месяц на 600 р. спасибо!
Краснодар |
Ответы юристов

виктория нужно смотреть договор кредитный!

Вообще вы имеете право отказаться от страховки и вернуть страховые деньги ко. уже выплачены! Обратитесь с заявлением в банк и в страховую, укзав что страховка была навязана кред. специалистом! если откажут то через суд!!!