можно ли что-то сделать при разладе в коллективе?

добрый вечер! я хотел бы узнать. в нашем коллективе есть 1 женщина,которая вынесла на работу личную проблему( драка с сотрудницей изза мужчины, которая произошла не на рабочем месте) ,привлекла помощь администрации-что привело к всеобщему собранию.где унизили сотрудницу,заставив угрозой увольнения с работы попросить прощения.на что 1 женщина поставила ультиматум,что уволится,если не уволят сотрудницу.хотя написала еще и полицию.мы на стороне сотрудницы,т.к.знаем аморальное поведение женщины.и стали общаться только по рабочим вопросам(т.к.все разговоры и личные секреты она тоже вынесла),но женщина подняла вопрос о том,что мы ее не замечаем и не дружим.привлекла жен.совет и директора предприятия,которое всегда было партнером(изза близких отношений) и теперь они требуют чтоб мы перед ней извинились (бред) за то что не хотим с ней дружить.это полностью мешает нашей работе!она принесла разлад в коллектив.существует ли докладная на такого человека?посоветуйте,пожалуйста.
иркутск |
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Простите, но Вы задали вопрос не по адресу. Вам надо получить ответ на него где-то в других местах. Одно можно сказать. Если в результате разлада в коллективе нарушается трудовая дисциплина, то нарушающие работники заслуживают дисциплинарного наказания. По фактам нарушения пишите докладные. Если имеются факты оскорблений, клеветы, то существует административная и уголовная ответственность. Это всё, что можно сказать.

Удачи и перемирия. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.