Как иногородним расторгнуть брак в Москве?

Я хочу расторгнуть брак. В настоящее время я, мой муж и наш ребенок (ему 4 года) живем в Москве, но у нас у всех постоянная регистрация в другом городе России.

Могу ли я расторгнуть брак в Москве и не ездить для этого в другой город?
Москва |
Ответы юристов
Здравствуйте! Поскольку Ваша семья проживает в Москве, то исковое заявление о расторжении брака можно подать в суд по месту временной регистрации мужа, ведь местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает (ст. 20 ГК РФ).