Навязали кредит на косметику Дэшели - как отказаться?

Добрый вечер! Столкнулись с такой ситуацией: мою маму пригласили на косметические процедуры в компанию Дэшели. Предварительно попросив взять с собой паспорт. После проделанных процедур, настойчиво начали уговаривать приобрести их продукцию в кредит. Уговаривали долго, навязчиво и настойчиво. В конце концов мама сдалась и согласилась обременить себя ненужной косметикой, сумма которой оказалась просто громадной 40 000 руб плюс процент банка 9 000 руб. Отказаться, по её словам, было просто невозможно, насели со всех сторон. Подскажите нам, пожалуйста, с каким заявлением нужно обращаться в эту компанию, чтобы расторгнуть договор кредитования с минимальными потерями? Коробка с продукцией не тронута.
Альметьевск |
Ответы юристов
Здравствуйте. Признать договор недействительным можно только в суде. Необходимо будет доказывать, что принудили под давлением.