Как вернуть предоплату, если нет ни договора, ни чека?

Здравствуйте, семь дней назад внесли предоплату в размере 1000 рублей за автомагнитолу, которая стоит 20000, продавец сказал, что в течении семи товар будет доставлен, никаких договоров не заключалось, при предоплате дали чек. На данный момент товар уже не нужен, имеем ли мы право потребовать возврат предоплаты?
Astrakhan |
Ответы юристов
Здравствуйте. Да, покупатель вправе в любой момент откзаться от договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченных средст до передачи товара. Факт оплаты в данном случае подтверждается чеком. Пишите письменные требования продавцу. Если будет отказывать, обращайтесь в Роспотребнадзор. Если и это не поможет, заручитесь поддержкой свидетелй и обращайтесь в суд.