не можем получить денежную сумму через приставов

у нас такая ситуация мировой суд вынес заочное решение о взыскании с юр лица денежной суммы,бумаги были переданы судебным пристовам,после чего все встало на месте.Позвонив приставам они нам пояснили что на юр лице не чего нет не денежных средств не недвижимости и взыскать с него не чего,и дали нам понять что звонить болше нет смысла.Как нам поступить?
Ярославль |
Ответы юристов

Добрый день, Олег. Если на юр.лице на сегодняшний день ничего нет, приставы направят вам исполнительный лист в связи с невозможностью взыскания. Вы вправе в течение трех лет периодическиВ  направлять исполнительный лист приставам для взыскания, хоть на следующий день как его получите. Если юр лицо не ликвидируется, оно через какое-то время может возобновить свою деятельность, тогда приставы арестуют счета или имущество и взыщут долг в вашу пользу.