Директор магазина отказывает в выплате за некачественный товар, стоит ли мне обратиться в суд?

Здравствуйте! Прошу Вас, помогите советом! 13.10.2013 купила сапоги осенне-весенние, обувала их раз 5, через месяц после покупки обнаружила на одном сапоге лопину во всю ширину подошвы! Сразу в магазин не обратилась из-за плотного рабочего графика.

14.12.2013 обратилась в магазин с устной претензией по качеству товара, директор магазина сразу же отказал мне в возврате денег или в обмене на другой товар ссылаясь на то, что срок гарантии указанный в чеке 30 дней истёк.

В связи с тем, что мне было отказано в обмене или возврате денег, я сказала, что обращусь в независимую экспертизу. На что директор мне ответил :"Это не важно! Всё равно вам никто ничего не вернет! Даже не надейтесь!

После этого я обратилась в независимую экспертизу. Заключение эксперта: Сапоги имеют дефект производственного характера, образовавшийся в результате применения материала для наружных и внутренних деталей низа обуви, низкого качества.

Следов нарушения правил эксплуатации и ухода за обувью не выявлено.

25.12.2013 я с актом экспертизы обратилась в магазин, директора на месте не было, и продавец очень грубо разговаривающий со мной сказал, что он не компетентен в таких вопросах и ничего сейчас предпринимать не собирается. По моей просьбе продавец позвонил директору, директор сказал отсканировать акт и отправить ему эл.почтой, продавец сделав это вернул мне акт. Я настояла на том, чтоб он поставил печать, дату и подпись. В итоге продавец поставил печать, дату и расписался за директора. Сказав мне, что директор сказал: "Это всё через суд решается, пусть обращается." .

Подскажите, пожалуйста, как мне быть.

Нужно ли на акте экспертизы - от директора его личная подпись и что он не согласен с актом экспертизы?! И стоит ли мне обращаться в суд?! Заранее Огромное Вам. Спасибо!

И С Наступающими Праздниками!
Новокуйбышевск |
Ответы юристов

Ольга напишите претензию в 2-х экз. с приложением к ней копию акта отправите заказным или лично в руки (но у вас должен быть на втором экз. роспись в принятии и дата), также укажите в претензии чтобы ответ выслали вам на адрес ваш1!!! В суде будет учитываться что вы пытались решить данный вопрос в досудебном порядке - это очень важно! и тогда можно в судебном порядке требовать возмещение всех затрат т.е. (независимая экспертиза, моральный вред, возврат денег за сапоги)!!

Срок рассмотрения претензии 10 дней!