покупка пароварки ненадлежащего качества

здравствуйте! три дня назад купили пароварку с электронным управлением. При первом использовании выяснилось,что кнопки западают и пользоваться ею невозможно. Включили с трудом. Отнесли пароварку в магазин,написали претензию на имя продавца о возврате денег или же чтобы обменяли товар. Пароварку оставили в магазине. Имеем ли мы право настаивать на возврате денег или же на выборе другой модели. Можем ли мы отказаться от ремонта?
Пенза |
Ответы юристов

Конечно можете, главное, чтобы вы это письменно изложили продавцу, так как продавцы ушлые ребята и без вашего ведома проведут ремонт, скажут что вы просили и все. Не факт, что ремонт уже в процессе!

Заберите товар, оставьте претензию (с отметкой о вручении) и ждите 10 дней!

Буду рад вам помочь, жду ответа!