Вернуть деньги за кредитный товар как можно скорее

Здравствуйте, возникла проблема. Приобрела в кредит ноутбук за 12000 руб, сроком на 6 месяцев. Первоначальный платеж в магазине был 3000 руб. На 3-ем месяце ноутбук сломался. Я отдала по гарантии на ремонт. 2 месяца он был на ремонте, после чего сервисный центр выдал решение : ноутбук ремонту не подлежит и я в праве вернуть деньги. Сервисный центр выдал акт дефектности на возврат денег. С ним пришла в магазин, где мне в выдаче денег отказали, ссылаясь на то что товар в кредите и вернут только после окончания кредита. Обратилась в банк о досрочном погашении, где мне тоже отказали. Сказали все выплаты строго по срокам. Как быть, т. к. срочно нужны деньги на новый ноутбук, а ноутбук нужен срочно по работе. Из-за дефектного товара я теряю деньги на работе, т. к. не могу полноценно работать.
Тула |
Ответы юристов

Светлана не зависимо в кредите товар или нет, вы можете вернуть его! Пишите претензию приложите копию акта! Если не поможет то тогда через суд!

Удачи вам!!!!