Есть ли смысл судиться за возмещение ущерба при ДТП?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Моя машина стояла на стоянке у продовольственной базы. выйдя с базы я стала свидетелем того, как в мою машину въезжает десятка (в задний бампер). Бампер моей машины в результате был поцарапан. Водитель 10-ки вышел и сразу спроси «Сколько с меня», т.к. был в нетрезвом состоянии (и еще, к тому же, работает в органах). Я очень растерялась, и сказала, что не знаю, надо разговаривать с мужем. К сожалению телефона под рукой не было. Сам момент столкновения кроме меня видели мать моего мужа, продавец с базы и мужчина, который приехал на базу. Виновник ДТП сказал, что заплатит и дал свой номер телефона. Чуть позже я созвонилась с мужем (он был в другом городе) и все ему описала, он узнал, что ремонт и покраска бампера 5-6 т.р. Я позвонила виновнику ДТП и озвучила эту сумму. Он не поверил мне и предложил съездить в автосервис и узнать реальную стоимость ремонта. Там ему назвали ту же сумму. Виновник еще раз спросил у меня сколько он должен, я сказала 5 т.р.Он согласился и мы поехали к банкомату снимать деньги. В результате, как я предполагаю, того что он был нетрезв у него банкомат «съел» карту. Мы стали ездить по его родным. Но ни у кого денег не оказалось. В результате он отдал мне 2 т.р. (вся наличность какая у него была), всяко меня оскорбил и я уехала. Свидетелем передачи денег была моя свекровь. На следующий день, когда ему позвонили, чтобы спросить когда отдаст остальную часть, он сказал, что вам достаточно и двух тысяч, отдыхайте. Я понимаю, что поступила неверно со всех сторон, не составила схему, уехала с места, но ведь отдав 2 т.р он признал свою вину, хотя достаточно ли моей свекрови, как свидетеля. Подскажите как поступить, есть ли смысл судиться?
Красновишерск |
Ответы юристов
Почему бы нет. Кроме того, что вам должны денег за ремонт, вы имеет на компенсацию морального вреда.