Кто виновен в ДТП на парковке?

Произошло ДТП на парковке супермаркета. Я ехал по парковке со скоростью 7 км/ч, искал парковочное место. Справа со своего парковочного места резко тронулся ВАЗ 2106, произошло столкновение. Он объясняет это тем, что он меня не видел из-за сильно затонированной машины, которая закрывала ему обзор. Кто виновен в этой ситуации?
Ростов-на-Дону |
Ответы юристов
Здравствуйте! Если все было точно так, как Вы описываете, то виноват водитель ВАЗ 2106. Торивка стекол никакой роли не играет. Водитель должен был найти возможность убедиться в безопасности маневра, в данном случае - начале движения. Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ". Будут вопросы - обращайтесь. Всего доброго!