Взыскание алиментов с мужа без развода

Уточните, пожалуйста: имею ли я право претендовать на взыскание алиментов на ребенка без оформления развода с мужем, если мой заработок почти вдвое выше, чем у него? Дело в том, что я вынуждена содержать всю семью, включая супруга, он же не дает на ребенка ни копейки, всю свою зарплату тратит исключительно на себя. Спасибо.
Архангельск |
Ответы юристов

Добрый день. Вы вправе заключить соглашение об уплате алиментов с мужем либо взыскать с него их в судебном порядке независимо от того, состоите ли Вы с ним в браке или нет. Содержание своих несовершеннолетних детей - обязанность любого родителя.

Здравствуйте!

Претендовать можете,в судебном порядке.

Это его обязанность.