Ненадлежащее качество дивана, помогите составить претензию

Доброго времени суток! Меня зовут Вероника у меня такой вопрос: "В апреле 2012 г. в мебельном салоне (мебель братьев Баженовых) купили кож.диван (гарантия на него 2 года). В 2013 швы дивана,соединяющие ткань и кожу, стали рваться. Мы обратились в салон с просьбой устранить недостаток. Сотрудники салона приехали, забрали диван и всё устранили. Но через пару месяцев ситуация повторилась, диван стал ещё сильнее рваться, можно сказать стали расходиться практически все швы, которые соединяют ткань и кожу. Напомню, что гарантийный срок заканчивается в апреле 2014 г. Хочу написать претензию в меб.салон, но не знаю, что лучше в удовлетворении требований (устранение брака, замену дивана или возврат ден.средств). Если можно, помогите, пожалуйста, правильно составить претензию ссылаясь на норм.акты.
Брянск |
Ответы юристов

Вы, по сути. заказываете документ, при этом. не предоставляя полных сведений. Напишите свои соображения. в произвольной форме. и вам подскажут. за вас от удовольствия писать мало кто захочет :-)

Здравствуйте, Вероника!

Конечно, лучше просить возврата денег за некачественный товар. У Вас есть документы о покупке и оплате товара?

Могу помочь Вам составить претензию.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.

Добрый день, Вероника! Из Ваших слов понятно, что товар, который Вы приобрели имеет недостатки, которые невозможно устранить, таким образом я бы Вам посоветовала требовать возврат денежных средств, если вы хотите составить претензию самостоятельно, то в принципе в интернете много образцов её написания, если Вам нужна помощь в составлении, то данная услуга платная. Удачи Вам!

Вероника согласна с коллегами составление претензии - это платная услуга!!!! Составлять вам нужно действительно с возвратом денежных средств за данный товар!

Удачи вам1!!!!!