Имеют ли право уволить работников по истечении двух месяцев, если организация фактически еще не ликвидирована?
Наша организация находится в стадии ликвидации. Нас уведомили за два месяца до увольнения. Имеют ли право уволить работников по истечении двух месяцев, если организация фактически еще не ликвидирована, т.е., не внесена об этом запись о ликвидации в единый государственный реестр юридических лиц, как того требует п. 8, ст.63. ГК РФ
Маджалис |
Ответы юристов
Можно Вас увольнять без ожидания ликвидации работодателя.
Уважаемый Аноним. Да, имеют право. Если этого не будет сделано, то трудовой договор с Вами продолжится.
Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.
Добрый день!
Именно так и должно быть. Все увольнения должны состояться до даты прекращения деятельности организации.
Удачи Вам!