Автор вопроса - Наталья
Россия
Возможно ли признание наследника недостойным?
Является ли сестра законным наследником, если есть единственный родной сын? Его отец (наследодатель) является алкоголиком. Сестра отца в корыстных целях пытается представить сына , как недостойного наследника, обвиняя в спаивании, что не соответствует действительности, и отсутствии ухода, хотя отец работоспособного возраста, не инвалид. Отец и сын проживают отдельно. Что в этой ситуации делать?
Новроссийск |
Ответы юристов
Во первых признать наследника недостойным можно только в судебном порядке во вторых только после смерти наследодателя. Сейчас отец сам может распорядится своим имуществом, например подарить внукам.