Автор вопроса -                                 babah

                                    Россия
                                                Может ли управляющая компания в стадии банкротства требовать с меня задолженность в суде через внешнего управляющего?
                                                            Может ли управляющая компания в области ЖКХ, у которой идет процедура банкротства требовать с меня задолженность в суде через внешнего управляющего?

                                                Надым                        |

                                    Ответы юристов

									Здравствуйте. Да,  может.

									Здравствуйте!
В соответствии со ст. 99 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"
"2. Внешний управляющий обязан:
....принимать меры по взысканию задолженности перед должником;...."

									Здравствуйте. Да, может. Но помните что срок исковой давности - 3 года.