Может ли повлиять на размер алиментов то, что у нас маленький ребенок?

Здравствуйте! Муж платит алименты на одного ребенка своей бывшей жене. До этого у него были задержки в оплате, в связи с чем накопилась задолженность. Год назад муж сменил работу, но приставам информацию не предоставил, а просто перечислял на расчетный счет бывшей жены определенную сумму и предоставлял чеки приставам. С нового года у мужа из зарплаты удержали 25% на алименты и 33% по долгу за алименты. Я с августа нахожусь в декретном отпуске. Имели ли право высчитывать больше 50%? Приставам нынешнее семейное положение моего мужа неизвестно, может ли повлиять то, что у нас маленький ребенок, на сумму удержаний? Или мне нужно просто подать на мужа на алименты. Заранее спасибо за ответ.
Усинск |
Ответы юристов
Здравствуйте, нет приставы не имели права взыскивать более 50 процентов, напишите жалобу начальнику ССП пусть произведут перерасчет. Вам нужно сначала подать заявление о взыскании алиментов на своего малыша, а потом уже муж подаст иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка с 25 до 15 процентов. Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Удачи Вам.

Аноним смело подавайте иск на зыскании алиментов с вашего мужа на вашего ребенка, после решения суда соответственно и размер алиментов уменьшится!

Удачи вам!!!!