Как уволиться с работы, если я материально ответственное лицо?

Скажите пожалуйста, как уволиться с работы, если я материально ответственное лицо (на мне висит строительный материал) у меня его никто не берет (другие мастера или прорабы). Директор говорит что пока я не спишу или не передам материал они меня не уволят. Можно ли уволится без всякой беготни.
Уфа |
Ответы юристов

Конечно можно. Пишите заявление об увольнении по собственному желанию. Вам не вправе отказать в увольнении. Сами составьте акт, в котором перечислите весь строительный материал, который передадите директору, подпишите со своей стороны и вместе с заявлением об увольнении зарегистрируйте в приемной директора. ждите 2 недели, потом можно не выходить на работу. Организация обязана произвести расчет с вами и уволить.