может ли бабушка мальчика оформить согласие в нотариусе на регистрацию мальчика?

Ребёнок живёт у бабушки, родители мальчика в разводе, мать живет в Москве, отец в Дагестане. Для прописки ребенка на жилплощади у его тёти паспортный стол требует согласие родителеи или согласие в письменно виде заверением нотариуса. Вопрос: может ли бабушка мальчика оформить согласие в нотариусе на регистрацию мальчика, имея на руках генеральный доверенность от дочери? (мать мальчика)
Махачкала |
Ответы юристов

Для регистрации ребенка по месту жительства его тети необходимо согласие тети и согласие законного представителя ребенка: матери или отца. Предложите матери оформить такое согласие нотариально в Москве. Бабушка не является законным представителем ребенка, если она не оформила опеку над ним. Непонятно на выполнение каких действий выдана генеральная доверенность от матери? Уточните пожалуйста