Автор вопроса - Анастасия
Россия
Может ли бабушка выписать меня из квартиры?
Мне недавно исполнилось 18, бабушка хочет выписать из квартиры, принимала ли я участите в приватизации, я не знаю, хочет все делать через суд, возможно ли, что она выпишет?
Красноярск |
Ответы юристов
1. Если квартира муниципальная и вы в ней проживаете и платите ком.услуги, то она не сможет вас выписать
2. Если квартира приватизированна, а вы, по какой-либо причине не участвовали в приватизации, то сейчас вы вправе обжаловать итоги приватизации и наделить себя долей в праве собственности на эту квартиру. Далее вас тоже не смогут выселить, а вы уже вправе продать или подарить свою долю в квартире.
3. Если квартира муниципальная, но вы там только прописаны, но не живете - бабушка может вас выселить
4. Если квартира приватизированна, а вы не хотите оспаривать итоги приватизации - бабушка вправе вас выселить
Такие дела требуют детального изучения-очень много нюансов!