Полагается ли мне компенсация за отпуск?

Подскажите пожалуйста, с 13 .05.2013 г. я была принята на работу. Отпуск отгуляла "авансом" в 2013 г. В связи с ликвидацией организации была уволена 15.01.2014 г. Полагается ли мне компенсация за отпуск?
Кинешма |
Ответы юристов

Согласно ст. 122 ТК РФ, "Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев". Ст. 127 ТК РФ предусмотрено, что при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Если в 2013 году вы официально были в отпуске, то на вас тогда нераспространяется компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении в случаии ликвидации организации.

Добрый день. Если Вы отгуляли отпуск целиком, то компенсация не положена. Если же менее 18 дней (так как Ваш период с 13.05.13 по 15.01.14 предусматриваает 8 месяцев, за которые положен отпуск, а это 8*2,33=18,64 дней), то компенсация должна быть.