Хочу переехать в другой город, но возникает проблема с пропиской

Здравствуйте! Хочу переехать в другой город (область другая). Но возникает проблема с пропиской (нужно для работы). Выписываться из своей квартиры не хочу, да и прописываться у сожителя, находиться при этом буду там постоянно. Как мне поступить? Что Вы могли бы посоветовать?
Демидов |
Ответы юристов

Добрый день, Наталия! Вам не нужно выписываться из своей квартиры, просто оформите временную регистрацию по месту пребывания, в данном случае по месту жительства своего сожителя, если он не против. Её можно оформить на срок до 5 лет. Вам надо пойти с сожителем в УФМС и зарегистрироваться по месту пребывания возьмите документами на квартиру (это бесплатно и быстро), Вам дадут вкладыш к паспорту, что Вы зарегистрированы по месту пребывания.Удачи.