Могу ли я использовать семейный капитал на реконструкцию жилья? (в аварийном состоянии)

Здравствуйте! Меня зовут Елена Николаевна. Хочу спросить про материнский капитал. Могу ли я использовать семейный капитал на реконструкцию жилья (жилье в аварийном состоянии)? Жилье на мне. Площадь большая. Официально работаю. Ребенку еще не исполнилось трех лет.
Gtypf |
Ответы юристов

Уважаемая Елена Николаевна. В соответствии с п.2 ч.1 ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах гос.поддержки семей, имеющих детей" от29.12.2006 г. № 256-ФЗ средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат. Однако заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трёх лет со дня рождения ребёнка.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.